Бросят в бой два корпуса. Военный эксперт о наступлении ВСУ с целью отвлечь Россию от Артемовска - 11.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бросят в бой два корпуса. Военный эксперт о наступлении ВСУ с целью отвлечь Россию от Артемовска

  - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
Украинская пропаганда постоянно твердит, что может наступать через Запорожье или Харьков. Но слабость противника состоит в том, что они действительно теряют большое количество личного состава. Об этом рассказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Ночью на 11 января Евгений Пригожин сообщил, что подразделения ЧВК "Вагнер" взяли под контроль всю территорию Соледара, а также о том, что "в центре города был образован котел, в котором находятся остатки боевиков ВСУ".
Эксперт уточнил, что именно поэтому ВСУ вынуждены перебрасывать боеспособные подразделения в Бахмут и Соледар с Запорожской области и с линии Изюм — Купянск.
"Более того, они сократили срок обучения трех корпусов, которые проходят подготовку на Западной Украине и в Польше. Если раньше на это выделялось три-четыре месяца, то теперь их бросают в бой в спешном порядке. Я думаю, они смогут бросить в бой максимум два корпуса", - указал Алехин.
Что касается российских войск, то с приходом генерала Суровикина на пост командующего Объединенной группировки видно, что мы поменяли тактику, поэтому мы сможем нанести удары по ВСУ и за пределами Донбасса, считает специалист.
Все зависит только от наличия сил и средств. Если у нас будет преимущество хотя бы 3:1, мы такие задачи решить сможем, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала