Американист рассказал, пойдёт ли Байден на урегулирование конфликта на Украине - 11.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американист рассказал, пойдёт ли Байден на урегулирование конфликта на Украине

Визит В. Зеленского в США - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
Администрация президента США Джо Байдена не заинтересована в прекращении конфликта на Украине, поскольку он приносит ей "политические очки и дивиденды". Об этом в интервью Украина.ру рассказал главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев
Он отметил, что конфликт идёт на пользу лично Байдену, его администрации и США в целом, с целью сохранения своего руководства "коллективным Западом".
Кроме этого, Украина рассматривается правительством США с точки зрения событий в Афганистане, где Вашингтон "позорно проиграл войну", стоившую ему почти триллион долларов. Если к афганскому провалу добавится проигрыш на Украине, это будет очень серьёзный удар по администрации Байдена, поэтому её политика направлена на разжигание украинского конфликта, указал эксперт.

В общем, нет сегодня никаких позывов, которые бы заставили Белый дом всерьёз что-то менять, тем более выходить на рельсы мирного урегулирования конфликта на Украине

Владимир Васильев интервью
Владимир Васильев
Главный научный сотрудник Института США и Канады
С другой стороны, в Вашингтоне понимают, что есть опасность выхода конфликта за пределы Украины, то есть прямого столкновения США и НАТО с Россией, и стремятся "балансировать на грани", чтобы не допустить такого сценария.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Вероника Крашенинникова интервью - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Вероника Крашенинникова: США давно хотели повоевать против Путина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала