В США предрекли "ещё один кровавый год" на Украине - 07.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США предрекли "ещё один кровавый год" на Украине

Leopard 2A6 - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
Читать в
Новая военная помощь Запада киевскому режиму показывает, что там выступают за военный реванш Киева и против мирных переговоров. Об этом говорится в статье, опубликованной 6 января в американской газете The New York Times
Авторы статьи отмечают, что продолжение военной помощи, в том числе обещания предоставления трёх типов бронемашин, прозвучавшие на Западе, говорят о том, что Украину ожидает "ещё один кровавый год".
В частности, немецкий эксперт в области внешней политики Ульрих Шпек заявил изданию, что решения о поставке бронетехники, принятые Вашингтоном, Парижем и Берлином, говорит о поддержке Западом потенциального наступления Киева в предстоящие месяцы.

"И это даёт понять Москве, что мы не на пути к мирным переговорам в скором будущем", - добавил он.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что Париж поставит Киеву бронеавтомобили AMX-10RC. Германия сообщила о готовности к отправке боевых машин пехоты (БМП) Marder, а США объявили о выделении очередного пакета военной помощи, в который, в частности, войдут БМП Bradley.
Издание отмечает, что обещанные Киеву бронированные машины являются хотя и не первыми, поставляемыми Западом на Украину, однако "самыми современными" из отправленных до сих пор.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала