"На генераторах не проживет": эксперт спрогнозировал ближайшее будущее Украины - 01.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"На генераторах не проживет": эксперт спрогнозировал ближайшее будущее Украины

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Читать в
По мнению западных политологов, боевые действия на Украине будут идти как минимум до 2024 года. После президентских выборов в России и США к власти могут прийти новые лидеры, которые найдут общий язык, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Экономика Украины "трещит по швам" из-за российских ударов по объектам энергетики. Падение ВВП в этом году уже составило около 40%. До 70% энергетических мощностей не работает, рассказал эксперт. Если Москва продолжит эту тактику, к концу января Украина как государство окажется в XIX веке, предположил он.
"На одних генераторах она (Украина. - Ред.) не проживет. Генераторы — это только свет в квартире. Воды у них нет, газа нет, а это создает огромные проблемы. Военное же производство у них остановится", - сказал Юрий Кнутов.
Между Польшей и Западной Украиной определены около 10 целей, рассказал Кнутов. Это ключевые объекты инфраструктуры, мосты, туннели, узловые железнодорожные станции. Поставки западного оружия на Украину может затруднить вывод их из строя, отметил он.
Если эта задача будет решена, у России появится возможность перейти в активное наступление на востоке Украины, чтобы освободить Донбасс и другие территории, а также вынудить киевские власти пойти на мирные переговоры.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру
В Грузии вводится всеобщий карантин в связи с коронавирусом
В Грузии не нашли генераторы для УкраиныУ властей Грузии нет возможности поставить генераторы и трансформаторы, которые требует Киев, сообщило 8 декабря "Новости-Грузия", ссылаясь на главу правящей партии страны "Грузинская мечта" Ираклия Кобахидзе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала