В Черновцах в очередной раз "окончательно" расправились с Пушкиным – власти - 27.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черновцах в очередной раз "окончательно" расправились с Пушкиным – власти

Читать в
В Черновцах демонтировали бюст поэта Александра Пушкина с фасада музыкально-драматического театра имени Ольги Кобылянской, сообщает горсовет 27 декабря
Ранее с этого места убрали бюст генерального секретаря ЦК ВКП(б) Иосифа Сталина.
Оба бюста сейчас хранятся на складе театра, сообщили местные власти.
Это вторая "победа" города над памятью поэта за последние дни: 23 декабря был демонтирован последний памятник Пушкину в столице Буковины.
Также от имени поэта окончательно отказался Харьковский русский драматический театр неделей ранее.
На Украине воюют с Пушкиным, потому что следом за заявленной "декоммунизацией" неминуемо следует дерусификация и деколонизация, объяснил шеф-редактор Telegram-канала Украина.ру Константин Кеворкян.
После памятников русским писателям, националисты начнут сносить памятники людям, которым нынешняя Украина напрямую обязана своей украинизацией, считает он. В качестве примера Кеворкян привел памятник народному комиссару образования УССР Николаю Скрипнику в Харькове, который курировал развитие украинского языка и культуры в целом.
  - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Война с Пушкиным, а еще с русинами, евреями, венграми и православными. Что происходит в ЗакарпатьеВ самом западном регионе Украины, Закарпатье, вовсю идет подготовка к новогодним торжествам. Сюда из разных частей страны стекаются молодые люди, которые хотели бы весело и шумно встретить Новый год без ограничений комендантского часа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала