Польша намерена проверить на прочность Союзное государство России и Белоруссии - 24.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша намерена проверить на прочность Союзное государство России и Белоруссии

флаги Белоруссия и Россия - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Читать в
Польша не пойдет на войну с Россией - это подтвердил недавний разговор президента Анжея Дуды с российскими пранкерами, считает главный редактор аналитического портала "РуБалтик.ру" Александр Носович. Об этом он рассказал изданию Украина.ру
Война Польши и России немыслима для Варшавы, поскольку это будет столкновение ядерной державы с неядерной, отметил эксперт.
Не факт, что западные союзники согласятся воевать с ядерной державой за Польшу, считает он.
Тут же у поляков еще работает историческая травма, ведь в 1939 году и союзники – Англия и Франция воевать за Польшу с Гитлером не стали де-факто. Де-юре они объявили ему войну, но это была так называемая "странная война", когда на Западном фронте, на немецко-французском фронте не звучало ни единого выстрела, пока Гитлер оккупировал Польшу.
Александр Носович
Александр Носович
Главный редактор аналитического портала "РуБалтик.ру"
У польских политиков есть обоснованное подозрение, что, в случае конфликта с Россией, ситуация повторится и сегодня. Польша уверенно готовится к войне, но не с Россией, добавил Носович.
Варшава не будет атаковать Калининградскую область, она лишь хочет "проверить на прочность" Союзное государство России и Белоруссии, считает эксперт.
Белоруссия в глаза польских политиков – историческая часть Речи Посполитой, бывшее Велико княжество Литовское, сфера приоритетных интересов Польши. И это не Россия, а отдельное государство, заключил он.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Польша спецназ AGAT - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
После Украины — Польша, США применили концепцию "непрямой войны". О чём говорили эксперты 20 декабряПосле капитуляции Украины России, возможно, придется воевать с Польшей. США в случае с Украиной впервые удачно применили свою концепцию так называемой непрямой войны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала