В Кремле заявили о продвижении в демилитаризации Украины - 23.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле заявили о продвижении в демилитаризации Украины

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
По мнению Кремля, можно констатировать существенное продвижением в демилитаризации Украины, сообщил 23 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Можно констатировать, что здесь существенное продвижение по пути демилитаризации.
Накануне президент России Владимир Путин говорил о том, что украинский вооруженный потенциал, а также поставки вооружения из Восточной Европы практически подошли к концу, напомнил Песков.
Под денацификацией Украины следует понимать смену правительства с нацистского на другое, не нацистское, которое бы ориентировалось на Россию, написал в статье для Украина.ру политолог Ростислав Ищенко.
После демилитаризации Украины, Киев завис бы от российской защиты. Таким образом Россия получила бы дружественный буфер на границе с НАТО, и продолжила бы отодвигать Североатлантический альянс подальше от границ. С этим вариантом по объективным причинам не сложилось, считает Ищенко. Теперь, по его мнению, решается вопрос о том, будет ли Украина вообще существовать, или точно будет, но под российским протекторатом.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Песков подтвердил, что денацификация и демилитаризация Украины остаются целями СВОПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил утвердительно на вопрос о том, остается ли среди целей специальной военной операции демилитаризация и денацификация Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала