Зеленский как менеджер стриптиз-клуба: что говорили об Украине в мире 22 декабря - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский как менеджер стриптиз-клуба: что говорили об Украине в мире 22 декабря

Читать в
Нестандартный образ Зеленского, приехавшего в США
Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон в эфире авторской программы, комментируя визит президента Украины Владимира Зеленского в США, отметил, что никто ещё не выступал перед конгрессом в толстовке.
«В Белый дом приехал президент Украины, одетый как менеджер стриптиз-клуба, и начал требовать деньги. Удивительно, но его никто не выгнал. Вместо этого они делали всё, что он хотел», — заявил журналист.
Цель визита Зеленского в Вашингтон заключалась вовсе не в том, чтобы сделать мир более стабильным или принять мудрые решения, и уж тем более не в том, чтобы помочь Америке, отметил Карлсон.
«Смысл был в том, чтобы заискивать перед менеджером украинского стриптиз-клуба и вручать ему ещё миллиарды долларов из нашей собственной рушащейся экономики.
Трудно, на самом деле невозможно представить более унизительного сценария для величайшей страны на земле. И мы хотели бы обвинить в этом Джо Байдена, но не можем, по крайней мере не совсем — это был двухпартийный мазохизм», — сказал ведущий Fox News.
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
"Беленский": Байден "переименовал" украинского президентаПрезидент США Джо Байден 22 декабря на пресс-конференции после встречи с Владимиром Зеленским оговорился и неправильно назвал фамилию своего собеседника
Зеленскому не удалось заручиться поддержкой республиканской партии
Выступление Зеленского в конгрессе американские законодатели встретили аплодисментами.
Вице-президент США Камала Харрис и председатель Палаты представителей Нэнси Пелоси растянули на трибуне украинский флаг с подписями бойцов ВСУ, который он привёз из Бахмута (Артёмовска).
А вот реакция республиканцев на прибывшего с визитом президента Украины была совершенно иной.
Прежде всего, послушать обращение Зеленского пришли лишь 86 из 213 республиканцев из числа членов палаты представителей, сообщает газета The Hill, то есть всего 40%. Кто-то побоялся, что не успеет из-за погодных условий вернуться из Вашингтона на Рождество, а кто-то принципиально не хотел присутствовать на выступлении украинского лидера.
Издания Newsweek и The Daily Beast обращают отдельное внимание на поведение конгрессменов Мэтта Гетца и Лорен Боберта, присутствовавших в зале: они отказались встать и поаплодировать выступлению Зеленского, продолжив сидеть и смотреть в телефоны.
«Чего я не услышала сегодня, так это объяснения того, куда ушли первые $ 50 млрд, которые мы отправили на поддержку усилий Украины», — заявил Боберт.
Инаугурация избранного президента США Дж. Байдена - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Политолог-американист объяснил, зачем республиканцам аудит помощи УкраинеВоенная поддержка Украины со стороны США - это финансовые инвестиции в американскую экономику, поэтому республиканцы будут проводить аудит, чтобы выяснять, как расходовались финансовые средства США на Украину при демократах и до 24 февраля, сказал политолог-американист Александр Домрин в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала