Политолог-американист объяснил, зачем республиканцам аудит помощи Украине - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог-американист объяснил, зачем республиканцам аудит помощи Украине

© РИА Новости . Юки Ивамура / Перейти в фотобанкИнаугурация избранного президента США Дж. Байдена
Инаугурация избранного президента США Дж. Байдена - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Военная поддержка Украины со стороны США - это финансовые инвестиции в американскую экономику, поэтому республиканцы будут проводить аудит, чтобы выяснять, как расходовались финансовые средства США на Украину при демократах и до 24 февраля, сказал политолог-американист Александр Домрин в интервью Украина.ру
Республиканцы на днях направили письмо госсекретарю США Энтони Блинкену с требованием предоставить информацию о возможных финансовых злоупотреблениях и отмывании средств, направленных США на Украину. По версии авторов письма, сделано это было через обанкротившуюся криптобиржу FTX.
Также республиканцы внесли в Конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины, требуя отчитаться за каждый налоговый доллар американского народа, потраченный "для иностранного государства, которое не является членом НАТО".

Военная поддержка Украины - это финансовые инвестиции в экономику Соединённых Штатов. Это совершенно очевидно. Экономика США сейчас не в лучшем положении, и когда старое железо со складов пентагоновских передаётся или продаётся в виде ленд-лиза – это не бесплатно. Нужно будет расплачиваться. Россия, Советский Союз - расплачивались за ленд-лиз времён Второй мировой войны до 2006 года.

Александр Домрин
Александр Домрин
политолог-американист
По его словам, республиканцы будут проводить аудит, чтобы выяснять, как расходовались финансовые средства США на Украину при демократах и до 24 февраля.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Оружейный дефицит и внутриамериканские политические разборки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала