Военный эксперт рассказал, сколько нужно ЗРК Patriot Украине, чтобы закрыть небо над Киевом - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, сколько нужно ЗРК Patriot Украине, чтобы закрыть небо над Киевом

© Public domain
Читать в
Нужно 30 установок ЗРК Patriot, чтобы закрыть небо над Киевом, но это оружие США не поставят Украине. Такое мнение высказал эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян в интервью Украина.ру
Дальность стрельбы ЗРК Patriot по баллистической цели — 20 километров, а максимальная дальность по аэродинамической цели — 80-100 км, рассказал эксперт. Это оружие действительно несет экзистенциальную угрозу для армейской авиации, добавил Ераносян.
Поставят ли "Рэйтион Технолоджес" системы "Пэтриот" на Украину? Нет, не поставят. Потому что если они поставят системы "Пэтриот" на Украину, это будет означать, что туда пришли расчеты американские, либо натовские, с Румынии, либо Германии.
Владимир Ераносян интервью
Владимир Ераносян
эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан первого ранга запаса
По его словам, нужно 30 установок ЗРК Patriot, чтобы закрыть небо над Киевом.
Президент США Джозеф Байден пообещал передать Украине американские зенитные ракетные комплексы Patriot. Об этом он заявил на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским 22 декабря. По его словам, для обучения украинских военнослужащих работе с Patriot потребуется время.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
зеленский байден
Зеленский дарил подарки, Байден путал украинцев с инопланетянами: президент Украины в СШАВладимир Зеленский в ночь на 22 декабря прибыл в США, где провел встречу с президентом страны Джо Байденом, а также выступил на заседании конгресса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала