Британцы посоветовали россиянам нацелить ракету "Ярс" на Джонсона - 16.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британцы посоветовали россиянам нацелить ракету "Ярс" на Джонсона

© AP / Frank AugsteinБорис Джонсон
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
Читатели британской Daily Mail на днях отреагировали на видео загрузки в шахту второй межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс"
"Если будет удар по Лондону, то хоть разрешится миграционный кризис", "Лондон ведет токсичную политику, а Джонсон ее разжигает", "Ну, хоть кто-то должен преподать британцам урок скромности", "Вы были в Лондоне в последнее время? Это может улучшить обстановку...", "Возможно, вы окажете нам услугу", "Нацельте ее на Бориса, который велел Зеленскому не идти на мирные переговоры", сыронизировали британцы.
В минувшую среду Минобороны России опубликовало видео загрузки в шахту первого "Ярса".
Как уточнили в ведомстве, ракета устанавливается в шахтную пусковую установку с помощью специального транспортно-загрузочного агрегата. Технологические операции длятся несколько часов.
По словам командира Козельского ракетного соединения Алексея Соколова, важность этой конкретной операции заключается в том, что очередная ракета встанет на боевое дежурство в плановые сроки, а Россия получит очередной образец ракетно-ядерного оружия, позволяющий решать любые поставленные задачи на стратегическом уровне.
"Ярс" (РС-24) — твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Калибр составляет 1,86 метра, длина — 17,8 метра, стартовая масса — 46 тонн. Заявленная полезная нагрузка — 1250 килограммов.
Загрузка межконтинентальной баллистической ракеты Ярс в шахтную пусковую установку
Запад усмотрел особый сигнал России в загрузке ракеты в пусковую установкуЖурналисты британской газеты Daily Mail 14 декабря обратили внимание на загрузку межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" в шахтную пусковую установку в Козельском ракетном соединении
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала