"Бессильная злоба": посольство РФ осудило новые санкции со стороны США - 16.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бессильная злоба": посольство РФ осудило новые санкции со стороны США

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
Российское посольство в Вашингтоне 16 декабря в своем телеграм-канале назвало новые санкции со стороны США проявлением "бессильной злобы"
"Администрация продолжает близкие к помешательству попытки расширить давление на Россию при помощи санкций. В полюбившейся американцам манере - не ставшей от этого эффективной - в "черные списки" чуть ли не скопом вносятся все новые российские чиновники, предприниматели, компании. <...> На сей раз среди инструментов "наказания" нашей страны за суверенный внешнеполитический курс — рестрикции на деятельность фирмы, занимающейся прокатом велосипедов. Что это, если не бессильная злоба Вашингтона?", — отметило посольство.
По словам дипломатов, несмотря на внешнее давление, Россия продолжит поступательное развитие и намерена укреплять "взаимовыгодное сотрудничество с теми, кто в нем по-настоящему заинтересован".
Они также опровергли пропагандистские вбросы о том, что российская экономика "будет разорвана в клочья".
Накануне США расширили санкции в отношении России, включив в них предпринимателя Владимира Потанина, российских чиновников и ряд компаний.
Саммит в Брюсселе флаги ЕС США - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Шантаж как метод политики. На саммите ЕС согласовали кредиты и оружие для Украины и санкции против РоссииКроме выделения Украине 18 миллиардов евро в денежной форме, саммит ЕС принял решение увеличить на 2 миллиарда евро так называемый "Европейский фонд мира", из которого финансируются поставки оружия Киеву
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала