Видеманн: реформа ООН может произойти после украинской кампании - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеманн: реформа ООН может произойти после украинской кампании

© AP / Bebeto Matthews
  - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
Договорённости между мировыми лидерами в Совете Безопасности ООН возможны, если сложится новый мировой порядок после украинской кампании, сказал русский писатель Владимир Видеманн в интервью Украина.ру
Совет Безопасности ООН перестал быть эффективным, считает Видеманн. Югославию и Иран бомбили без санкций Совбеза, также и Россия начинала военную спецоперацию на Украине, объяснил он.
Реформа СБ ООН невозможна по причине нежелания стран-победительниц во Второй Мировой войне лишаться монополии. Основатели организации могут заблокировать любое решение, используя право вето.
Конечно, ООН находится в глубоком кризисе. Поэтому если сложится некий новый мировой порядок, какие-то явные лидеры выплывут вдруг на мировую арену, я думаю, что в принципе новые договорённости между новыми и старыми мировыми лидерами теоретически возможны.
Владимир Видеманн интервью
Владимир Видеманн
русский писатель
По его мнению, сейчас реформировать Совета Безопасности ООН невозможно. Реформа может произойти после завершения украинской военной кампании, когда будут очевидны ее результаты.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Дети как прикрытие. Небензя в Совбезе ООН пристыдил Запад за лукавство и ушёл, громко хлопнув дверьюВ понедельник, 6 декабря, по инициативе западных стран состоялось очередное заседание Совета Безопасности ООН по украинской тематике. На этот раз в центре внимания были гуманитарные вопросы и защита детей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала