Дипломатия не удалась: эксперт объяснил, почему Россия согласилась на переговоры в Минске и Стамбуле - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломатия не удалась: эксперт объяснил, почему Россия согласилась на переговоры в Минске и Стамбуле

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Читать в
Москва хотела устранить нависшую над Россией угрозу дипломатическим способом, но ни США, ни Украина не были готовы к этому, считает политический обозреватель международной медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Около года назад Россия сообщила об угрозе своей безопасности всему миру, предложив при этом вполне разумные, приемлемые, адекватные меры, напомнил Корнилов. Кремль потребовал юридических гарантий нерасширения НАТО на восток, но российскую инициативу на Западе отвергли, отметил он.
России пришлось решать проблему военным путем, причем страна всегда была открыта к дипломатическим обсуждениям, рассказал эксперт.
Для этого мы согласились на переговоры в Белоруссии, для этого мы продолжили в Стамбуле и всегда подтверждали, что, в общем-то, готовы вернуться за стол переговоров. Хотя теперь условия, конечно же, будут жестче, о чем мы сразу предупредили украинскую сторону.
Владимир Корнилов
Владимир Корнилов
Политический обозреватель международной медиагруппы "Россия сегодня"
Россия открыта к решению проблемы дипломатическим путем. Западные партнеры Украины, ее "хозяева" уверяют, что все решится на поле боя, подчеркнул он. К этому призывает главный дипломат Европейского Союза Жозеп Боррель. По мнению Корнилова, он забыл, что возглавляет не оборонное, а дипломатическое ведомство.
В этом случае у России остаются в арсенале лишь военные методы решения конфликта, заключил он.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
ЛЭП
Взрывы, дефицит в энергосистеме, пересмотр санкций, переговоры. Главное на Украине на утро 6 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала