"США не заинтересованы в победе Украины": Кнутов рассказал о планах Вашингтона на Москву - 10.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"США не заинтересованы в победе Украины": Кнутов рассказал о планах Вашингтона на Москву

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы группировки "Бахмут" ЧВК "Вагнер"
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Читать в
Вашингтон готов оказывать серьезную военную помощь Киеву, но конгрессмены США не могут договориться о конкретной сумме, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Конгрессмены США примут временный оборонный бюджет страны, если не договорятся до 16 декабря. Расходы Пентагона могут сократиться на 29 млрд долларов за счет программы перевооружения ядерной триады и создания гиперзвукового оружия, считает Кнутов.

Поэтому помощь Украине в 800 млн долларов прописана. Но будет ли она оказана в полном объеме, зависит от Пентагона и администрации США. Потому что, если они такую помощь будут оказывать, они урежут свои программы.

Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Военный эксперт, директор Музея войск ПВО
Глава объединенного комитета начальников штабов армии США Марк Милли говорил, что война на Украине должна длиться годы, а то и десятилетия, напомнил эксперт.
Американцы не заинтересованы в крупной победе Украины, поэтому часть наступательных вооружений им просто не дают. Им важно измотать Россию до нашего социально-экономического краха, заключил он.
Накануне нижняя палата конгресса США одобрила проект оборонного бюджета на 858 млрд долларов. По информации СМИ, из этой суммы 800 млн долларов планируют потратить на военную помощь Украине. До конца года проект бюджета должен рассмотреть сенат.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
Пентагон
Пентагон отказался "меряться" оружием с РоссиейСША не станут вступать в гонку вооружений при разработке гиперзвуковых возможностей. Об этом 8 декабря заявила на форуме замминистра обороны США Кейтлин Хикс, трансляция велась на сайте мероприятия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала