Пенсионерки Одессы пытаются "выбить" электричество протестами - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионерки Одессы пытаются "выбить" электричество протестами

Читать в
В сети появилось видео, на котором видно, как несколько одесских пенсионерок перекрывают одну из городских дорог с плакатом "4 дня без света". В пятницу, 9 декабря, эти кадры появились в украинских Telegram-каналах
После теракта на Крымском мосту в октябре Россия начала наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины.
Сначала киевские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий объявил, что в стране «практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов».
ВС РФ продолжают наносить удары по энергетическим объектам Украины. В настоящее время сразу в нескольких областях Украины ведутся экстренные отключения электроэнергии. Власти решают эту проблему по-разному. Например, во Львовской области из объектов критической инфраструктуры исключили поликлиники, а в Киевской и других областях открыли «Пункты несокрушимости», куда горожанам предлагают прийти погреться.
Центр Донецка попал под обстрел ВСУУкраинские военные 9 декабря обстреляли Ворошиловский и Киевский районы Донецка, сообщает Readovka
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала