Песков подтвердил, что денацификация и демилитаризация Украины остаются целями СВО - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков подтвердил, что денацификация и демилитаризация Украины остаются целями СВО

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил утвердительно на вопрос о том, остается ли среди целей специальной военной операции демилитаризация и денацификация Украины
"Безусловно", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.
Песков также отметил, что "одной из главных целей специальной военной операции, и об этом было заявлено президентом 24 февраля, была защита людей, которые живут на юго-востоке Украины, которые живут на Донбассе".
По словам Пескова, "в рамках защиты этих людей как раз образовались эти территории (Луганская и Донецкая республики, Херсонская и Запорожская области), которые были присоединены в результате проведенных там референдумов".
При этом он отметил, что никаких заявлений о присоединении к РФ и других территорий Украины пока не было, однако "в ряде новых регионов Российской Федерации есть оккупированные территории, которые предстоит освободить".
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
"Может быть и завтра": Песков сказал, когда закончится конфликт на УкраинеПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на слова Владимира Зеленского о том, что конфликт на Украине может закончиться в 2023 году. Слова спикера Кремля 8 декабря опубликовали РИА "Новости"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала