В Китае заявили о страхе Европы из-за снижающейся роли в мире на фоне кризисов - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае заявили о страхе Европы из-за снижающейся роли в мире на фоне кризисов

© AP / Geert Vanden WijngaertСаммит в Брюсселе флаги ЕС США
Саммит в Брюсселе флаги ЕС США - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Гегемония Запада закончилась, Европу охватил страх из-за ухудшения геополитического положения, написало китайское издание Global Times
"Европа начинает беспокоиться из-за снижающейся роли в мире на фоне неразрешенных кризисов и появления новых, из-за чего у нее нарастает чувство страха", — отметила газета.
По мнению журналистов газеты, международная обстановка сейчас демонтирует подъем Востока и упадок Запада. На этом фоне политологи прогнозируют в ближайшее время переход к многополярному миру.
"Старые добрые времена для них давно прошли. США находятся в относительном упадке, в то время как Европа — в абсолютном", — заявил аналитик Сун Лучжэн.
Также в издании добавили, что между Евросоюзом и США нарастает стратегическое соперничество, которое негативно влияет на европейскую промышленность.
Европу ранее предупредили о последствиях необдуманной поддержки киевских властей. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан счел, что если ЕС будет непродуманно поддерживать Украину, то он может попасть в долговую яму.
Алексей Пушков  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
На Запад и не-Запад. Как России расширить информационное и идеологическое влияние
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала