В Пентагоне заявили, что США не мешают Киеву разрабатывать дальнобойное оружие - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пентагоне заявили, что США не мешают Киеву разрабатывать дальнобойное оружие

© AP / Alex Brandon
  - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
США не станут мешать Киеву разрабатывать собственное дальнобойное вооружение, сообщил журналистам на пресс-конференции в Вашингтоне американский министр обороны Ллойд Остин
"Вы спрашивали, работают ли США над тем, чтобы не дать Украине разработать собственные ударные мощности дальнего радиуса действия? Короткий ответ — нет", — заявил Остин.
По его словам, Штаты уже потратили на военную помощь Украине более 19 миллиардов долларов и "вовлекли" союзников и партнеров для поддержки киевского режима.
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби 30 ноября заявил, что администрация США отказывается поставлять Киеву вооружения большей дальности, так как не хочет дальнейшей эскалации на Украине.
  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Украина — большая и маленькая. В Киеве думают о том, чем закончится СВОВ украинском экспертном сообществе по понятным причинам не допускают возможности поражения Киева в текущем конфликте. Однако спорят, что именно можно будет считать победой, и не слишком ли горькими окажутся ее плоды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала