СБУ проводит обыски в монастыре под Полтавой - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ проводит обыски в монастыре под Полтавой

Читать в
Служба безопасности Украины проводит обыски в Мгарском Спасо-Преображенском мужском монастыре Украинской православной церкви (УПЦ) и епархиального управления Кременчугской и Лубенской епархии УПЦ в Полтавской области, сообщается 5 декабря в Telegram-канале ведомства
"Учитывая вооруженную агрессию РФ, данные мероприятия проводятся, в том числе, для предотвращения использования религиозных общин как ячеек русского мира и обеспечения безопасности населения от провокаций и террористических актов", - сообщили в СБУ.
Аналогичные репрессивные действия, включающие в себя задержания и аресты священнослужителей под видом борьбы с "российской пропагандой", уже вторую неделю проходят во многих крупных епархиях и монастырях УПЦ. В том числе, СБУ проводила обыски в двух из трех православных лаврах на территории Украины – Киево-Печерской в Киеве и Почаевской в Тернопольской области.
В спецслужбе подчеркивают, что все действия правоохранителей, строго регулируются "действующим законодательством".
На прошлой неделе Совет национальной безопасности и обороны Украины подготовил решение о фактическом запрете деятельности канонической церкви и передачи ее имущества раскольнической Православной церкви Украины. Владимир Зеленский подписал документ, теперь в течении двух месяцев Кабинет Министров должен подготовить законопроект.
Последствия обстрелов Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Расправа над УПЦ, ситуация с ЗАЭС. Итоги 3 декабря на УкраинеПрезидент Украины Владимир Зеленский анонсировал расправу над Украинской православной церковью. Россиян встревожило заявление главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси о Запорожской АЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала