Представитель Эрдогана заявил о необходимости новой сделки между Западом и Россией - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Эрдогана заявил о необходимости новой сделки между Западом и Россией

© Фото : Public Domain
  - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
Запад и Россия должны заключить новую сделку. Таким мнением поделился 4 декабря официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в интервью английской версии канала al-Jazeera
"Мы сейчас являемся свидетелями холодной войны 2.0 — она началась с украинского кризиса, но она наверняка продолжится по-другому — через симметричную войну, гибридную и много других типов", — сказал он.
По словам турецкого политика, новая холодная война будет идти до тех пор, пока все ключевые стороны не соберутся вместе и не разработают параметры новой сделки.

"Архитектуры безопасности, где каждый чувствует себя частью процесса, все владеют им, никто не навязывает в иерархической системе решения, не считает других ниже по рангу", — подчеркнул Калын.

Он призвал "не сжигать мосты" с Россией, поскольку в итоге некому будет выстраивать с ней диалог.
В середине ноября турецкий лидер Реджеп Тайп Эрдоган заявлял, что Запад во главе с США нападает на Россию почти без ограничений, а последней приходится оказывать сопротивление. Он подчеркивал, что действия Москвы на Украине неслучайны, поскольку им предшествовали шаги НАТО.
Он также предупреждал, что политика изоляции в отношении России приведет к серьезным последствиям для европейских стран.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
"Это наше окно в Европу": политолог объяснил, зачем России нужна ТурцияВзаимодействие России и Турции после массированного ввода санкций Запада против нашей страны помогает выстоять экономике РФ, заявил политолог Алексей Зубец в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала