"Это наше окно в Европу": политолог объяснил, зачем России нужна Турция - 03.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это наше окно в Европу": политолог объяснил, зачем России нужна Турция

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
Взаимодействие России и Турции после массированного ввода санкций Запада против нашей страны помогает выстоять экономике РФ, заявил политолог Алексей Зубец в интервью изданию Украина.ру
«Турция - это наш хаб для доступа к внешнему миру. И с Турцией есть сделка относительно газового хаба... Турция для нас решит проблему доступа российского газа на европейский рынок, а это серьезное сотрудничество с хорошими перспективами», - сказал Зубец.
Он полагает, что на газовом хабе в Турции российский газ будет смешиваться с азербайджанским и, возможно, израильским, туркменским и иранским, и продолжит поступать на европейский рынок.
Также он отметил, что Турция - один из крупнейших покупателей российского зерна, из которого делает муку и продает ее по всему миру. Также через Турцию в Россию и из нее летают самолеты, что прорывает авиаблокаду, введенную Западом.
Интервью Алексея Зубца можно прочитать на сайте Украина.ру
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Уникальное положение: эксперт объяснил, зачем Турция лоббирует "зерновую сделку"Турецкие власти прилагают огромные усилия для того, чтобы согласовать действия Москвы и Киева для того, чтобы застолбить за собой роль единственного посредника, который реально может помочь сблизить позиции сторон, заявил обозреватель РИА Новости Петр Акопов в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала