Украинские ученые открыли ген, отвечающий за бесплодие - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские ученые открыли ген, отвечающий за бесплодие

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанклаборатория биолаборатория исследования приборы пробирки лаборант
лаборатория биолаборатория исследования приборы пробирки лаборант - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Ученые украинского Института молекулярной биологии и генетики открыли ген, отвечающий за бесплодие и онкологию половых органов. Открытие поможет в лечении мужского и женского бесплодия, сообщила 29 ноября пресс-служба университета
Ученые нашего института совершили важное открытие, которое поможет разобраться в генетических механизмах сложных половых расстройств, делать прогнозы для диагностики таких болезней, собственно поможет разрабатывать лечение мужского и женского бесплодия.
Над исследование работали сотрудники института совместно с коллегами из Испании и Швейцарии.
Лабораторным объектом стала мушка-дрозофила, у которой последовательность гена DCL3 (STARD8) очень сходна с соответствующими последовательностями у других живых организмов (насекомых, позвоночных, млекопитающих и главное – человека), сообщили ученые.
Ранее Министерством обороны РФ были опубликованы документы Службы безопасности Украины (СБУ), в которых говорится, что США хотят использовать лаборатории на Украине для создания или модернизации новых типов биологического оружия.
Производство пробирок на предприятии Гранат Био Тех - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
«Подопытные украинцы»: СБУ знала о намерениях США создавать биологическое оружие в лабораториях УкраиныСША хотят использовать лаборатории на Украине для создания или модернизации новых типов биологического оружия, говорится в опубликованных министерством обороны РФ документах СБУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала