Тяжелейший путь к миру, "огневой мешок" для ВСУ: что говорили об Украине в мире 29 ноября - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелейший путь к миру, "огневой мешок" для ВСУ: что говорили об Украине в мире 29 ноября

ВСУ гаубица M777 - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Артёмовский котёл для ВСУ вполне реален
Накануне глава ДНР Денис Пушилин объявил об успешном наступлении в окрестностях подконтрольного Киеву Артёмовска. Более того, союзные силы близки к тому, что взять в оперативное окружение подразделения ВСУ.
Этот город, через который проходит сеть автомобильных и железных дорог, служит важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
«Я боюсь, что окрестности (Артёмовска. — Ред.) станут огневым мешком для Вооружённых Сил Украины. Если российские военные смогут оттеснить позиции ВСУ до прихода подкрепления из Херсона, чтобы заставить украинцев запросить передышку и прекращения огня, то Путин выиграет», — заявил бывший командующий НАТО в Европе Уэсли Кларк в эфире телеканала CNN.
У России есть всё необходимое, чтобы наносить украинским войскам значительный урон, подчеркнул американский генерал.
Тем временем, согласно данным разведки, как рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, у украинских военнослужащих, находящихся в районе Артёмовска, появились упаднические настроения из-за больших потерь, плохих бытовых условий, сокращения поставок материально-технических средств и успехов российских войск на этом направлении.
десантники ВСУ - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
ВСУ понесли большие потери под Артемовском - NYTВооруженные силы Украины (ВСУ) понесли большие потери в боях под Артемовском в Донецкой Народной Республике (ДНР), передало 27 ноября издание The New York Times
«Конец истории» оставил ВСУ без западных ПВО
На встрече в Киеве президент Украины Владимир Зеленский обратился к главам МИД Латвии, Литвы, Эстонии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Исландии с просьбой предоставить системы противовоздушной обороны.
Запас ракет ПВО Украины практически истощён, сказал полковник Министерства обороны Австрии Маркус Райснер в эфире радио ORF. Запад пытается восполнить возникший дефицит, однако осуществляемых поставок не хватает, чтобы покрыть всю территорию Украины и защитить критическую инфраструктуру страны.
«Проблема в том, что после 1989−1991 годов мы значительно сократили европейские арсеналы, потому что думали, что, цитируя Фрэнсиса Фукуяму, наступил "конец истории"», — объяснил Райснер.
Плюс к этому военная помощь Украине сократила запасы многих государств Европы настолько, что недостаточно для обеспечения собственной обороноспособности. Так, представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт 28 ноября признал, что дефицит боеприпасов в бундесвере наблюдается повсеместно, не приведя точных цифр из соображений секретности.
колонна бронетехники ВСУ - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Эксперт Манготт: у ВСУ заканчиваются ракеты ПВО из-за массированных ударов РоссииУ киевского режима заканчиваются запасы ракет ПВО из-за массированных ударов России по инфраструктуре Украины, заявил в интервью Deutschlandfunk австрийский эксперт Герхард Манготт
Мирное урегулирование становится всё менее осуществимым
Украинская тематика не осталась без внимания на заседании глав МИД государств —членов НАТО в Бухаресте.
«Одним лишь осуждениями решить конфликт невозможно, необходимы действия. Украина нуждается в справедливом мире, и Турция с первых недель войны на Украине добивается этого», — сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Дипломат отметил, что с начала специальной военной операции РФ Анкара в соответствии с Конвенцией Монтрё не пропустила в Чёрное море ни один военный корабль, и ни один российский военный самолёт не совершил пролёт через воздушное пространство Турции.
Также Чевушоглу напомнил об усилиях своей страны по заключению зерновой сделки, обмену пленными между Москвой и Киевом, проведению переговоров правительственных делегаций, назвав их примерами успехов дипломатии, и о «других секретных шагах, которые не оглашаются».
«Становится всё сложнее достичь урегулирования украинского кризиса путём переговоров», — констатировал Чавушоглу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала