"Уничтожать в процессе подачи": военный летчик рассказал, как противостоять ударам "умных" снарядов ВСУ - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уничтожать в процессе подачи": военный летчик рассказал, как противостоять ударам "умных" снарядов ВСУ

© РИА Новости . Антон Вергун / Перейти в фотобанкСнаряд на территории наркологического диспансера в Белгороде
Снаряд на территории наркологического диспансера в Белгороде - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Российским войскам необходимо наносить удары по точкам, где снаряды перегружаются с машины на машину, уничтожать их при подвозе к гаубицам или системам залпового огня, считает генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, член экспертного совета "Офицеры России" Владимир Попов. Об этом он рассказал изданию Украина.ру
Военный летчик Владимир Попов рассказал, как российские войска могут противодействовать дальнобойным высокоточным снарядам ВСУ. Важно отслеживать логистику движения боеприпасов, которые планируют поставлять в Киев, – с какой стороны границы их будут доставлять: из Румынии на территорию Львовской области или из Польши через погранпереход, считает эксперт.

Мы будем отслеживать, на каком арсенальном складе они будут готовиться к передаче в ВСУ, чтобы нанести удар нашими "Кинжалами" (российские гиперзвуковые авиационные ракетные комплексы. - Ред.).

Владимир Попов
Владимир Попов
Генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, член Экспертного совета "Офицеры России"
Необходимо также наносить удары по точкам, где снаряды передаются и перегружаются с машины на машину, уничтожать боеприпасы в процессе подачи к гаубицам или системам залпового огня, предложил военный лётчик.
27 ноября официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что в районе города Днепропетровск ударом по складу было уничтожено более 100 реактивных снарядов системы залпового огня Himars и более 7000 крупнокалиберных боеприпасов (155 мм - стандарт НАТО), напомнил эксперт. Было уничтожено, в том числе несколько сотен корректируемых снарядов с системами управления, добавил он.
Это уже считается большим достижением. Если мы уничтожим две-три сотни таких снарядов, мы сохраним для себя около 120 объектов в глубоком тылу Донецкой, Запорожской или Херсонской области. Это уже много.
Владимир Попов
Владимир Попов
Генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, член Экспертного совета "Офицеры России"
Нужно бить и по самим целям – по гаубицам М777 или по РСЗО HIMARS, считает Попов, - их нужно отслеживать, чтобы минимизировать внезапность ударов по российским военным.
Россия подключит средства радиоэлектронной разведки (РЭП), которые будут направлены на "погашение космической связи" американских спутников – хотя бы на территории, прилегающей к РФ, рассказал эксперт.
От координации получения сигнала из космоса напрямую зависит работа таких умных снарядов. Обычно для поддержания хорошей связи используются 2-3 спутника. Если хотя бы два из них будут работать с перебоями, уже точностные характеристики потеряются, и противник не получит точный прицел для этого снаряда.
Владимир Попов
Владимир Попов
Генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, член Экспертного совета "Офицеры России"
Еще один момент, подчеркнул военный лётчик, – это маскировка и противодействие диверсионно-разведывательным группам, которые получают информацию и передают в подразделения и соединения ВСУ, которые планирует нанесения ударов по нашей территории и войскам.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Пентагон
Boeing предложил Пентагону поставить Киеву снаряды для ударов по РоссииВоенное руководство США рассматривает предложение Boeing о поставке на Украину снарядов, которые могут быть выпущены по РФ, сообщает Reuters 28 ноября, ссылаясь на источники в Пентагоне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала