В США пообещали упростить выдачу американских виз для россиян - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США пообещали упростить выдачу американских виз для россиян

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСША приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России
США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
В Вашингтоне беспокоятся за россиян, желающих получить американские визы, поэтому сейчас США прорабатывают возможность открытия консульского центра для граждан РФ ближе, чем в Польше. Об этом заявила временная поверенная в делах США в Москве Элизабет Руд, пишут 28 ноября РИА Новости
"Что касается иммиграционных виз, мы знаем, что российским гражданам сложно добираться до Варшавы, города, в котором мы обрабатываем эту категорию виз, поэтому мы сейчас пытаемся определить для этой цели другие, более доступные для россиян места", - сказала Руд, добавив, что США "по-прежнему готовы принимать россиян, которые хотят побывать в стране или приехать к нам учиться".
В середине апреля 2021 года Вашингтон в очередной раз расширил антироссийские санкции, выслав из своей страны 10 дипломатов из РФ. В ответ Москва включила США в список недружественных стран, следствием этого решения стал запрет на прием на работу в посольства россиян и граждан третьих стран.
В результате с середины мая прошлого года россиянам перестали выдавать неиммиграционные визы США в России.
Ранее американская газета The Wall Street Journal опубликовала новость о том, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США собирается искать шпионов среди тех россиян, которые недовольны проведением спецоперации на Украине.
 FIM-92 Stinger - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
В США расстроились, что лишили Тайвань Javelin и Stinger из-за УкраиныАмериканское издание Wall Street Journal опубликовало на днях статью, в которой утверждается, что власти США обеспокоены угрозой дефицита вооружений для поставок Тайваню из-за масштабной военной помощи Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала