Цены на нефть будет диктовать Россия, а не ЕС и США – политолог - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть будет диктовать Россия, а не ЕС и США – политолог

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Для России неприемлемо поддерживать манипуляции Запада с установкой цен на нефть. Нельзя соглашаться, чтобы США и Европа диктовали стоимость барреля и тем самым управляли экономикой России, считает политолог Ростислав Ищенко
Москва не согласится ни с одним из вариантов, какую бы предельную цифру на Западе не установили, уверил эксперт.

"С тем же успехом они могли попросить, чтобы им за нефть еще доплачивали. Сегодня они установили такую цену, завтра – другую, послезавтра предложат третью стоимость. И будут руководить российской финансовой системой путем манипулирования ценами на нефть. Это для России было бы самоубийственным", – сказал Ростислав Ищенко.

России выгоднее продавать топливо с дисконтом в Индию, Китай, другие страны, нежели соглашаться даже на нормальный уровень цен на сырье, пояснил Ищенко. Цены на нефть при таком подходе все равно будут расти.
Европейские страны продолжат покупать топливо дороже у той же Индии, Китая, Саудовской Аравии и будут дальше находиться в энергетическом кризисе. Если они с Россией ведут войну, пусть неофициальную, почему бы не продолжать убивать их экономику, резюмировал эксперт.
На прошлой неделе Польша и страны Балтии отвергли предложенный потолок цен на нефть РФ на уровне $65 за баррель как слишком щедрый и выступают за значительно более радикальный подход, требуя установить ограничение в $30. Об этом сообщает Politico 24 ноября со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением.
Для утверждения лимита нужно согласие всех стран-членов ЕС.
Минфин США предлагал установить цену $40-60 за баррель, а источники в европейских кругах не исключали, что детали по потолку цен объявят уже в среду, 23 ноября, но Польша заблокировала консенсус.
Полный текст интервью читайте здесь.
Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
СМИ назвали, кому выгодно ограничение цен на российскую нефть Лимит цен на нефть из России навредит не только Москве, но и ЕС, а выгоден он только США, пишет китайская газета Global Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала