Spiegel рассказал немцам об ожидающих их неприятных новогодних сюрпризах - 27.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Spiegel рассказал немцам об ожидающих их неприятных новогодних сюрпризах

Города мира. Берлин - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Читать в
Новый год начнётся для немцев с массового и резкого повышения цен на электроэнергию. Об этом говорится в статье, опубликованной 25 ноября в немецком журнале Spiegel
В статье указывается, что одной из основных причин роста цен на электроэнергию является "чрезмерный" рост цен на газ, ставший следствием вооружённого конфликта на Украине. Производство электроэнергии на газовых электростанциях определяет цену электроэнергии для всех остальных видов генерации, добавляет автор.

В Кёльне, например, поставщик Rheinenergie с января будет взимать более чем в два раза больше платы за киловатт-час за основное снабжение

Таким образом, в следующем году немцам предстоит столкнуться с "высокими рыночными ценами", а первые массовы повышения цен на электроэнергию начнутся в январе, говорится в статье.
Президент США Дональд Трамп встретился с лидерами ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
В Китае рассказали, чем пахнет газ из Вашингтона для союзников США
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьёзный удар по всей мировой экономике.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала