В МИД Украины заявили, что Киев готов к переговорам с РФ, но есть условие - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Украины заявили, что Киев готов к переговорам с РФ, но есть условие

© president.gov.uaДмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба
Читать в
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не против переговоров с РФ
Москва ранее неоднократно отмечала, что готова к переговорам, но они невозможны, так как Киев запретил их на законодательном уровне.
"Украина не против переговоров. Владимир Зеленский на саммите G20 говорил о "мире во всем мире" и выразил волю к его достижению", - сказал министр.
Он при этом дал понять, что у Киева есть определенные условия, заявив, что Россия "должна перестать путать переговоры и ультиматум". Более подробно он о требованиях Киева не сообщил, отметив лишь, что "справедливый мир начинается с полного восстановления территориальной целостности Украины".
Также Кулеба заявил, что лидеры стран Запада не оказывают давление на Киев с тем, чтобы тот пошел на переговоры с Москвой «вопреки своим интересам».
Россия 24 февраля начала специальную операцию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал целью спецоперации "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, отметил глава государства, проведут "демилитаризацию и денацификацию Украины", и предадут суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Европа не имеет права уставать - Кулеба о поддержке УкраиныУ Европы нет морального и политического права уставать помогать Украине. Такое заявление сделал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, комментируя все чаще появляющиеся в западных СМИ публикации об усталости ЕС от Киева. Соответствующее видео было опубликовано 22 ноября на странице ведомства в соцсетях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала