Европа не имеет права уставать - Кулеба о поддержке Украины - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европа не имеет права уставать - Кулеба о поддержке Украины

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaДмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
У Европы нет морального и политического права уставать помогать Украине. Такое заявление сделал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, комментируя все чаще появляющиеся в западных СМИ публикации об усталости ЕС от Киева. Соответствующее видео было опубликовано 22 ноября на странице ведомства в соцсетях

"Если мы, украинцы, не устали, остальная Европа не имеет ни морального, ни политического права уставать", — сказал Дмитрий Кулеба, призвав ЕС сделать очередной, девятый пакет санкций против России "максимально мощным".

Власти Германии ранее не раз заявляли, что намерены помогать Украине столько, сколько потребуется. В частности, канцлер Олаф Шольц обещал, что санкции сохранят, пока это будет необходимо Киеву.
С началом специальной военной операции на Украине Запад ужесточил антироссийские санкции, приняв уже восемь пакетов ограничительных мер. Однако эти действия привели к взлету цен на энергоносители, поставив в сложное экономическое положение в том числе и саму Европу.
В итоге страны "Большой семерки" и Австралия договорились о новой антироссийской мере. А конкретно – о введении потолка цен на российскую нефть. В настоящее время аналогичная работа ведется в отношении газа из РФ.
На Западе уверены, что эти меры сократят доходы Москвы и ослабят ее способность финансировать военные действия на Украине.
Буквально на днях американское издание Politico со ссылкой на неназванные источники в дипломатических кругах сообщило, что в рамках 9-го пакета ЕС может серьезно расширить список попавших под санкции россиян.
Многие эксперты, в том числе в интервью изданию Украина.ру отмечают, что западные ограничения в отношении России уже практически исчерпали себя, а уже введенные порой приносят их авторам куда больше вреда, чем Москве.
  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
ЕС больше не может оказывать Украине энергетическую помощь – Financial TimesСтраны Евросоюза практически исчерпали возможности поставлять оборудование для украинского энергетического сектора, поврежденного из-за ведущихся боевых действий, пишет британская Financial Times со ссылкой высокопоставленного дипломата из ЕС, поделившегося информацией на условиях анонимности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала