Военный эксперт объяснил, почему Россия в Угледаре просто не сотрет с лица земли высотки с ВСУ - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему Россия в Угледаре просто не сотрет с лица земли высотки с ВСУ

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета ЧВК "Вагнер" под Бахмутом в ДНР
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Артиллерия в Угледаре не может превратить местность в лунный ландшафт. Для этого нужно целенаправленно подавлять огневые точки противника. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Ранее российские войска установили контроль над Павловкой, но проблемой остаются высотные здания в Угледаре, с которых противник ведет по ним огонь.
Проблема с прорывом обороны в Донбассе состоит не в том, что у нас не получается взять какой-нибудь опорный пункт, а в том, что все эти опорники берутся медленно, и, пока мы их берем, противник возводит новую линию редутов за ними, пояснил эксперт.
Для того, чтобы превратить тактические победы в поселках Донбасса в стратегические, нужно нужно серьезное реформирование вооруженных сил. Начиная от ударов по тылам противника и заканчивая обучением личного состава, уверен специалист.
"Нужно наращивать возможности армии как таковой. У нас с этим проблема. У нас мобилизованных зачастую не обучают или обучают очень плохо. У нас плохо оснащены части. Андрей "Мурз" Морозов (блогер и ветеран боевых действий в Донбассе) недавно написал целый трактат о проблемах российской армии со связью", - указал Норин.
ВСУ получают помощь и поддержку от Запада, поэтому нам надо действовать эффективнее, чем противник. А если у нас мобилизованных обучают строевой подготовке вместо тактики, то их будут убивать под тем же Угледаром, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала