Кличко сообщил о попадании ракет в инфраструктурные объекты Киева - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко сообщил о попадании ракет в инфраструктурные объекты Киева

Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
В Киеве после попадания российских ракет в один из инфраструктурных объектов города, пропали вода и электричество. Об этом в своем Telegram-канале 23 ноября сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко

"Попадание в один из инфраструктурных объектов столицы. Оставайтесь в укрытиях! Воздушная тревога продолжается. Еще несколько взрывов в разных районах столицы. Спасатели и медики следуют на места", - написал он.

Киевский мэр сообщил также, что после взрыва на Левом берегу города пропала вода и начались перебои с электричеством.
Буквально за несколько часов до этого в интервью немецкой газете Bild Виталий Кличко заявил, что киевлян с большой долей вероятности ждет "худшая зима со времен Второй мировой войны" и часть горожан, скорее всего, "придется эвакуировать".
В происходящем Кличко обвинил президента РФ Владимира Путина, который, как считает градоначальник, "вынуждает киевлян бежать", атакуя гражданскую инфраструктуру.
  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
На Украине почти не осталось целых ТЭС и ГЭСУкраина лишилась почти всех исправных тепловых и гидроэлектростанций. Такое заявление 22 ноября сделал глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, сообщают РИА Новости
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
ВС РФ продолжают наносить удары по энергетическим объектам Украины. Еще 2-3 крупные атаки такого рода и страна окажется в 19 веке, заявил в интервью изданию Украина.ру Юрий Кнутов. Он уверен, что эта мера вынудит киевский режим сесть за стол переговоров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала