Киселев сравнил российского "Вагнера" и американского "Моцарта" - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киселев сравнил российского "Вагнера" и американского "Моцарта"

© РИА Новости / Виктор АнтонюкЧВК "Вагнер"
ЧВК Вагнер
Читать в
Американская ЧВК "Моцарт", воюющая сейчас на стороне ВСУ на сватовском направлении, уступает группе "Вагнера" из России. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 24" во вторник, 22 ноября поделился полковник полиции ЛНР Виталий Киселев
"Чтобы им противостоять "Вагнеру", они должны обзавестись бронетехникой, должны обзавестись какими-то летательными аппаратами типа "вертушки", самолета, с которыми они привыкли в других странах воевать", - пояснил свою позицию полковник.
Он добавил, что задача "Моцарта", скорее, морально-психологическая. Эта ЧВК призвана поднимать стремительно падающий боевой дух ВСУ.
Практически с начала специальной военной операции (СВО) РФ на Украине Киев получает не только западное вооружение, но и живую силу в виде наемников.
Многие из них гибнут в ходе СВО, но, несмотря на это, желающие испытать свои силы на территории Украины появляются снова и снова.
В числе таких добровольцев оказались и сотрудники частной военной компании "Моцарт" из США. Эта группа была основана отставным американским полковником морской пехоты. Также, как и российский "Вагнер", эта ЧВК названа в честь великого композитора.
Наемники не смогут заменить на фронте мобилизованных украинцев. Их могут использовать как ударную силу, отмечал ранее в своей статье в издании Украина.ру политолог Ростислав Ищенко. Если украинская армия не сможет удержать фронт, то наёмникам останется только спасать себя, писал эксперт.
тренировка подразделений ВСУ в Великобритании - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
"Боль была невыносимой": британский наемник пожаловался на пережитое в рядах ВСУУ Вооруженных сил Украины (ВСУ) наблюдаются существенные проблемы со снабжением, сообщил британский наемник Шариф в интервью Bild
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала