"Боль была невыносимой": британский наемник пожаловался на пережитое в рядах ВСУ - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Боль была невыносимой": британский наемник пожаловался на пережитое в рядах ВСУ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУтренировка подразделений ВСУ в Великобритании
тренировка подразделений ВСУ в Великобритании - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
У Вооруженных сил Украины (ВСУ) наблюдаются существенные проблемы со снабжением, сообщил британский наемник Шариф в интервью Bild
По информации СМИ, Шариф является уроженцем Бристоля. Он несколько месяцев назад получил тяжелые ранения в боях в Херсонской области. Подразделение, в котором служил британский наемник, попало в засаду.
"У нас нет ни обезболивающих, ни морфия. Нет ни вертолета, ни спецподразделения, чтобы вытаскивать людей оттуда. Мы полностью предоставлены сами себе", — посетовал Шариф.
Он добавил, что выносить его с поля боя пришлось сослуживцам.
"Боль была невыносимой, она пронзила все мое тело. Я лежал лицом вниз в грязи. <…> Это боевые действия на истощение. И это так ужасно", — заключил британец.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова ранее сообщала, что на Украину приехали более восьми тысяч наемников более чем из 60 стран. По ее словам, это повышает вовлеченность Запада в украинский конфликт.
ВСУ  украинские военнослужащие оружие - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Расстрел пленных. Военные преступления не останутся без наказания
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала