Политолог-американист объяснил, почему Байдену не стоит бояться импичмента - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог-американист объяснил, почему Байдену не стоит бояться импичмента

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине
Президент США Джо Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Импичмент президента США не означает лишение должности и отторжение от власти, потому что для этого нужны будут две трети в Cенате, а там даже простого большинства у республиканцев не будет, сказал политолог-американист Александр Домрин в интервью Украина.ру
По его мнению, импичмент Джо Байдена технически может быть объявлен уже из-за того, что "простое большинство есть в нижней палате".
Импичмент вовсе не означает лишение должности и отторжение от власти - для этого нужны будут две трети в сенате, там даже простого большинства у республиканцев не будет.
Александр Домрин
Александр Домрин
политолог-американист
По его мнению, объявить импичмент Байдену нужно, потому что республиканцам необходимо готовиться к выборам 2024 года, портить рейтинг демократам, и нынешнему президенту США.
Республиканцы на днях направили письмо госсекретарю США Энтони Блинкену с требованием предоставить информацию о возможных финансовых злоупотреблениях и отмывании средств, направленных США на Украину. По версии авторов письма, сделано это было через обанкротившуюся криптобиржу FTX.
Также республиканцы внесли в конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины, требуя отчитаться за каждый налоговый доллар американского народа, потраченный "для иностранного государства, которое не является членом НАТО".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Куратор Украины и сторонник разрядки между США и Россией: Джо Байдену — 80
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала