Россия найдет тех, кто расстрелял пленных – Песков - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия найдет тех, кто расстрелял пленных – Песков

Расстрел российских военнопленных
Расстрел российских военнопленных
Читать в
Россия сама будет заниматься поиском тех, кто расстрелял российских военнопленных, заявил журналистам 21 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
По словам Пескова, виновные будут найдены и наказаны.
В своем Telegram-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин выразил мнение, что киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства, включая этот расстрел пленных, а Владимира Зеленского надо судить.
На прошлой неделе в интернете появилось видео, на котором украинские военные расстреливают российских, сдавшихся в плен и лежащих на земле. По информации председателя Совета по правам человека (СПЧ) РФ Валерия Фадеева, это произошло в Макеевке. Глава СПЧ назвал этот инцидент демонстративным вызывающим преступлением и заявил, что потребует провести международное расследование.
Позднее СК России возбудил уголовное дело по данному факту. Также Москва направила Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу письмо о жестоком и бесчеловечном отношении украинцев к российским военнопленным, сообщил заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский.
Американская The New York Times подтвердила вину Вооруженных сил Украины (ВСУ) в убийстве пленных российских военных. По данным газеты, распространившееся в соцсетях видео свидетельствует о том, что украинские бойцы совершили военное преступление, расстреляв в упор по меньшей мере 11 россиян под Макеевкой.
В интервью Украина.ру исполнительный директор Медиагруппы "Россия сегодня", член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский объяснил, что не следует останавливать обмены военнопленными с киевским режимом из-за подтвердившегося на днях расстрела сдавшихся российских солдат, так как они являются действенным способом гуманизации конфликта.
Офис российского Красного креста в Москве - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
О расстреле российских военных в Макеевке и роли гуманитарных организацийЗадача международных организаций — напоминать о существовании гуманитарного права, но лишь государства могут его осуществить
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала