Недовольные во тьме в ожидании российских беженцев. Что происходит в городе Ровно - 19.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недовольные во тьме в ожидании российских беженцев. Что происходит в городе Ровно

Ровно - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Читать в
На западной Украине в городе Ровно, как и по всей Украине, происходят аварийные и веерные отключения электроэнергии, что вызывает явное недовольство жителей. Мэр и города и радикальный националист из "Свободы" Александр Третьяк заявляет, что ВКС РФ бьют по энергетической инфраструктуре специально, чтобы подорвать веру населения в победу ВСУ. По его словам, уже сейчас у украинцев сместились акценты. Если раньше в соцсетях жители Ровно преимущественно писал и комментировали что-нибудь в поддержку ВСУ, то сейчас спрашивают в основном о свете и отоплении. "Акценты сместились. Но это фронт, это война. Меня удивляют комментарии о холодильниках, в которых размораживается еда. Скажите спасибо, что у вас есть холодильники и есть еда. Ни мэр города, ни начальник обладминистрации не имеют в кабинете кнопок, которые включают и выключают тот или иной район города", - с явным возмущением в адрес жителей пишет Третьяк.
На прошлой неделе ракетными ударами был уничтожен трансформатор в городе Ровно на улице Млыновской. Во вторник 15 ноября был остановлен и переключен на питание от генераторов один из четырех энергоблоков Ровненской АЭС. В тот же день в Ровно наконец включили отопление, но уже через два дня его выключили, так как шесть котельных города оказались обесточенными.
Европейский комиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон уже заявила, что в ЕС нашли трансформаторы и они уже где-то по дороге на Украину, чтобы стабилизировать энергосистему и хотя бы сократить количество и частоту отключений электроэнергии. Пообещала она также помочь Украине с электроэнергией из ЕС, поскольку с марта энергосистемы ЕС и Украины связаны.
Нехватка энергоресурсов и рабочих на урановых рудниках. Чем живет сейчас Кировоградская область
На севере Ровненской области тем временем идут активные работы вдоль белорусской границы. Там минируют леса, копают противотанковый ров и строят забор. Проект чем-то напоминает пресловутую "стену Яценюка", которая стала одной из масштабных схем по распилу бюджетных средств. Военные эксперты полагают, что проект направлен против возможного наступления армий РФ и Белоруссии на Волынском направлении, с целью отсечения путей поставок западного вооружения. Однако продемонстрированные в СМИ конструкции вряд ли смогут сдержать вторжение армии, поэтому Кирилл Тимошенко, заместитель главы Офиса Зеленского, заявил на днях в Ровно, что цель строительства совсем иная. Стена и ров с насыпью, по его словам, предназначены для сдерживания напора беженцев из России и Белоруссии.
Офис президента Украины и подконтрольные ему СМИ постоянно бредят скорым распадом РФ. По их заявлениям, которые они скармливают простым украинцам, в России уже чуть ли не голод и массовые социальные бунты, а страна находится на грани революции. Украинцев, которые сидят без света и в большинстве своем проживают ниже уровня бедности (по оценкам ООН), это должно как-то убедить в относительной терпимости их положения. Тимошенко в Ровно убеждал жителей, что в России якобы идет чуть ли не гражданская война между силами Минобороны под руководством Сергея Шойгу, чеченскими подразделениями под управлением Рамзана Кадырова и ЧВК "Вагнер" под руководством Евгения Пригожина. Поэтому вскоре, по его словам, толпы россиян бросятся бежать в "цивилизованные страны" через Украину. Логики в этих заявлениях никакой нет, но подобную тактику западные спецслужбы использовали еще в конце 1940х, подпитывая упорство бандеровцев в этом регионе. В 1945, 1948, 1950 году, каждый месяц и каждую неделю из года в год их убеждали, что Советский Союз вот-вот распадется, в Москве якобы готовится переворот, а нужно только недельку еще продержаться. Аналогичным образом, сейчас еженедельно украинцев убеждают, что у РФ, дескать, закончились ракеты.
Для строительства стены и укреплений на границе в Ровненской области пытаются привлечь безработных под угрозой лишения пособий и статуса безработного, но пока удалось найти на это лишь 19 человек, а остальные предпочли все-таки лишиться пособия или найти работу.
Черкассы  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
На фронт за гамбургер и эхо Руины. Какова сейчас ситуация в городе Черкассы
Безработных предпенсионного или с ограничениями на физический труд обещают привлечь к плетению маскировочных сеток для ВСУ. Виталий Коваль, губернатор Ровненской области, открыто говорит, что от безработных попытаются избавиться. "Прошло время профессиональных безработных, которые месяцами стояли на учете в службе занятости и жили на нетрудовые доходы в виде помощи. Сегодня – либо воюешь, либо работаешь", - говорит Коваль. По сути, губернатор оправдывает трудовые повинности, забывая о таких вещах, как Фонд социального страхования на случай безработицы, в который работающие граждане отчисляли определенный процент от доходов. Иными словами, пособия по безработице – это не деньги государства или губернатора, а страховые взносы граждан. По аналогичному принципу тогда можно отказывать человек в выплате страховки на случай пожара или травмы, называя их "нетрудовыми доходами".
Судя по риторике многих чиновников Ровненской области, народ им попался не тот. Люди выражают недовольство бытовыми неудобствами, связанными с отключениями электроэнергии или отсутствием отопления, не спешат в окопы, на лесоповалы или строительство блиндажей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала