"Все уехали": Зеленский соврал о победе над коррупцией - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Все уехали": Зеленский соврал о победе над коррупцией

© president.gov.uaЗеленский улыбка эмоция
Зеленский улыбка эмоция
Читать в
Коррупции на Украине больше нет, а коррупционеры уехали за пределы страны, заявил 17 ноября на экономическом форуме Bloomberg Владимир Зеленский
"Не будет никакой коррупции, сейчас ее и нет… Все коррупционеры уехали. Мы объединены", - сказал он.
С начала СВО множество фактов коррупции на Украине было зафиксировано в сфере строительства и гуманитарной области. Масштабные скандалы произошли в Сумской, Львовской и Днепропетровской областях, где местные волонтеры и активисты разоблачили коррупционные схемы городских властей на гуманитарной помощи внутренним переселенцам и оружии для ВСУ.
Представитель пресс-службы Военно-гражданской администрации Бердянского района Павел Лящук в интервью изданию Украина.ру объяснил, что коррупция и воровство на Украине были системными явлениями с 1991 года, вызывая у граждан ощущение "временного государства".
Среди последних скандалов – схема, в которой был замешан мэр Белой Церкви (Киевская область) Геннадий Дикий, но "вышел сухим из воды". Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщила о подозрении Дикому, а также двум его заместителям-подельникам. В ходе досудебного расследования установлено, что в 2018 году совладелец недостроя предложил мэру Белой Церкви приобрести здание для нужд города за 24 млн гривен. Несмотря на то, что цена значительно превышала реальную стоимость, глава города согласился на такое предложение.
Также в октябре НАБУ и САП в Виннице выдвинули обвинению одному из приближенных экс-премьера Владимира Гройсмана, бывшему депутату Верховной Рады Максиму Микитасю. Антикоррупционные органы сообщают, что бывший депутат и экс-глава государственной компании "Укрбуд" предлагал взятку мэру Днепра Борису Филатову за заключение с ним договора вне конкурса о строительстве метро в Днепре. "Откат" Микитась оценил в 10% от стоимости проекта в 220 миллионов евро. Микитась задержан.
Ранее НАБУ открыла дело против Владимира Гройсмана, который на посту премьер-министра способствовал Микитасю в организации коррупционной схемы по завладению имуществом нацгвардии стоимостью в 75 миллионов гривен. Такой интерес подконтрольных США антикоррупционных органов Украины к Гройсману и его окружению, по мнению автора Украина.ру Дмитрия Ковалевича, может говорить и о дальнейшей зачистке политического пространства Украины.
Брифинг и.о. главы администрации президента Украины С.Пашинского - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
"Пиар и коррупция": украинский политик раскрыл настоящие свойства "Байрактара"В разговоре с российскими пранкерами Вованов и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) украинский политик и экс-депутат Верховной Рады Сергей Пашинский признался в том, что эффективность турецких беспилотников "Байрактар" сильно преувеличена. Отрывок видео пранкеры опубликовали в своем Telegram-канале 18 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала