"Фронт приблизился к Крыму" - власти полуострова сообщили о пересмотре мер безопасности - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фронт приблизился к Крыму" - власти полуострова сообщили о пересмотре мер безопасности

© пресс-служба Владимира КонстантиноваВладимир Константинов
Владимир Константинов
Читать в
Власти Крыма будут пересматривать необходимые для обеспечения безопасности граждан и объектов инфраструктуры меры после отвода российской группировки с правого берега Днепра в Херсонской области, сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов 14 ноября
"Для нас отход [российских сил] из Херсона имеет и то последствие, что фронт приблизился к Крыму. Это заставляет нас еще раз пересмотреть перечень тех мер, которые необходимо принять для обеспечения безопасности наших граждан и объектов критической инфраструктуры. В основном это дело военных, но мы должны быть готовы оказать им всю необходимую помощь и сами проявлять максимальную бдительность", - отметил Константинов в Telegram.
9 ноября глава Министерства обороны России Сергей Шойгу принял предложение командующего группировкой войск в зоне специальной военной операции Сергея Суровикина об отводе российских войск в Херсонской области с правого берега Днепра, где расположен Херсон, на левый берег, и отдал соответствующий приказ.
Суровикин, объясняя свое предложение, отмечал, что отвод сил необходим в том числе с угрозой изоляции группировки на левом берегу из-за затопления территорий ниже Каховской ГЭС в случае ее подрыва киевским режимом.
Суровикин также заверил, что все желающие мирные жители правобережья Днепра в Херсонской области, а это более 115 тыс. человек, уже эвакуированы на левый берег.
генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Экс-главком сухопутных войск США Ходжес предсказал выход ВСУ к Крыму этой зимойБывший главнокомандующий сухопутных войск США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес заявил, что Вооруженные формирования Украины (ВФУ) могут выйти на подступы к Крыму текущей зимой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала