Цифры доказывают: Васильев заявил, что Америка расколота пополам - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цифры доказывают: Васильев заявил, что Америка расколота пополам

© Владимир ТрефиловВладимир Васильев
Владимир Васильев
Читать в
В США закончилось голосование на промежуточных выборах в конгресс. В палате представителей наблюдается большинство республиканцев, в сенате – пока не ясно. Зато очевидно можно сказать, что Америка расколота пополам. Такое заявление в интервью изданию Украина.ру сделал главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев
"Все дело в разладе, который наметился на протяжении последних лет в США, и по итогам предыдущих президентских выборов привел к расколу в сенате. Вернее сказать, что голоса [за республиканцев и демократов] распределились 50 на 50, а в палате представителей преимущество демократов измерялось всего в 4-5 голоса", - сказал эксперт.
Он добавил, что республиканцам, возможно, удастся получить большинство, но в итоге оно не будет превышать одного голоса. Что, по мнению Васильева, говорит о том, что раскол в американском обществе носит глубокий, фундаментальный характер. Поэтому, уверен он, в ближайшее время, то есть вплоть до следующих президентских выборов, каких-то подвижек в этом вопросе ожидать не стоит.
"Америка расколота пополам. Попытки каждой стороны перетянуть канат на свою сторону не срабатывают. Может быть, это является важнейшей особенностью современной политической жизни США, влияет на ее внутреннюю и внешнюю политику", - резюмировал собеседник издания.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
Владимир Васильев интервью - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Владимир Васильев: США будут давить Китай, а не Россию после победы республиканцев на выборах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала