Санкции больше не работают: на российский СПГ с "Сахалина-2" резко выросли спрос и цены - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкции больше не работают: на российский СПГ с "Сахалина-2" резко выросли спрос и цены

© AP / Lukasz Szelemej
  - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Сжиженный природный газ (СПГ) с месторождения "Сахалин-2" больше не продается со скидкой, покупатели больше не боятся санкций и закупают его охотно, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на трейдеров 10 ноября
"Российский СПГ больше не продается со скидкой в Азии, что указывает на то, что опасения покупателей по поводу санкций и репутационного ущерба стихают. Как сообщают знакомые с ситуацией трейдеры, ООО "Сахалинская энергия" на прошлой неделе продало три партии СПГ с погрузкой в декабре примерно по текущим рыночным ценам, причем одну - с премией", - говорится в сообщении агентства.
При этом в сентябре "Сахалин-2" отгрузил несколько партий СПГ с большой скидкой к текущим рыночным ценам на тот период, сказано в публикации.
Прямые санкции в отношении российского СПГ сейчас не введены, его экспорт в прошлом месяце вырос почти до рекордного уровня. Хотя Япония и Южная Корея, традиционно его покупавшие, прекратили приобретать дополнительные спотовые поставки из России после начала спецоперации, Китай закупки увеличил.
Станислав Митрахович интервью - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Станислав Митрахович про потолок цен на газ в ЕС, который усугубит энергокризис, и "туман войны"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала