Эксперт рассказал о двух сценариях США для Украины - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о двух сценариях США для Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСовместные учения стран НАТО и Украины "Три меча-2021"
Совместные учения стран НАТО и Украины Три меча-2021 - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
Республиканцы могут сократить военную помощь Украине, а демократы - утвердить транш в размере 50 млрд долларов США. О двух сценариях развития политики Штатов по отношению к Украине рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог-американист Малек Дудаков
Республиканская партия США неднорода по взглядам на внешнюю политику. Часть представителей выступает за то, чтобы Америка меньше принимала участие в международных конфликтах. Другая часть - за поддержку Украины деньгами и оружием.
Внутри Республиканской партии идут дебаты по вопросу дальнейшей политики по отношению к Украине, считает Дудаков. В итоге члены партии "придут к одному знаменателю".
"Я допускаю сценарий, при котором общие объемы финансовых вливаний на Украину сократятся после выборов", - сказал он.
Расходы на Украину, предположил эксперт, могут сократиться ради борьбы с инфляцией. Военные поставки это не остановит, добавил он.
Второй сценарий - победа демократов на выборах в Палату представителей. Сразу после выборов они попытаются утвердить большой транш поддержки Украины на сумму 50 млрд долларов США.
Полный текст интервью читайте здесь.
Промежуточные выборы в США

8 ноября 2022 года в США проходят выборы членов Палаты представителей (нижняя палата Конгресса, 435 депутатов со сроком полномочий в два года) и треть Сената (верхняя палата Конгресса, всего 100 мест). Кроме этого, в 36 Штатах и трех территориях выберут губернаторов. Избирательные участки в Нью-Йорке закроются к 5 часам утра по Москве. Выборы называют промежуточными, так как их проводят посередине президентского срока.

Прошлые выборы в Палату представителей США состоялись 3 ноября 2020 года. Представители Демократической партии получили 222 места, Республиканской партии - 213 мест.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала