Военный эксперт назвал условие взятия Одессы - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт назвал условие взятия Одессы

  - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
Возможность наступать появится у России тогда, когда будет закреплена оборона, а для этого необходимо сначала освободить Николаев. Такое заявление в интервью изданию Украина.ру сделал военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова, член Экспертного совета организации "Офицеры России" Александр Перенджиев
По его словам, сначала в город нужно зайти с сухопутной стороны, а потом поддержать наступление с моря, и только тогда можно будет думать о взятии Одессы.
"Если же мы сейчас решимся наступать на Одессу, то извините, тогда придется всем все дела бросить, студентам отложить ручки и гаджеты и идти, как в песне из кинофильма "Тимур и его команда": "Возьмем винтовки новые, на штык флажки! И с песнею в стрелковые пойдем кружки"", - сказал Перенджиев.
Ранее в интервью изданию Украина.ру другой эксперт, бывший дипломатический работник МИД России Владислав Мицкевич заявил, что вся внешняя политика России реактивная: Москва не определяет повестку, а реагирует на чьи-то действия. По мнению экс-дипломата, для пользы государства эту систему необходимо пересмотреть.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
Александр Перенджиев интервью
Александр Перенджиев: Нужна мобилизация Украины и создание единого антифашистского фронта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала