"Они запущены с побережья в районе Одессы": Минобороны раскрыло подробности атаки БПЛА в Севастополе - 30.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Они запущены с побережья в районе Одессы": Минобороны раскрыло подробности атаки БПЛА в Севастополе

© Пресс-служба Черноморского флота ВМФ РФ / Перейти в фотобанкУчения Черноморского флота у побережья Крыма
Учения Черноморского флота у побережья Крыма
Читать в
В Минобороны сообщили, что обнаружили и подняли на поверхность обломки морских дронов, использованных для теракта против кораблей Черноморского флота и гражданских судов в акватории у города Севастополь
"После отражения 29 октября с.г. террористической атаки на задействованные в обеспечении безопасности "зернового коридора" корабли Черноморского флота и гражданские суда, обломки применявшихся киевским режимом под руководством представителей Великобритании морских беспилотных аппаратов обнаружены и подняты на поверхность", - сказали в ведомстве.
Как отмечается, морские БПЛА запущены с побережья в районе Одессы, в дальнейшем они двигались по зоне безопасности "зеленого коридора", а затем изменили маршрут в направлении российского пункта базирования кораблей в Севастополе.
Минобороны, ссылаясь на мнение специалистов, предположило, что дроны могли запустить с борта одного их гражданских судов, "зафрахтованных Киевом или его западными покровителями для вывоза сельхозпродукции".
РФ приостановила зерновую сделку 29 октября после теракта в Севастополе. В МИД России заявили, что РФ не может гарантировать безопасность гражданских сухогрузов, которые участвуют в зерновой сделке после теракта против российских кораблей в Севастополе.
  - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Зерновая сделка: цели, статистика и выход России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала