Мы не сидим в глухой обороне, успешно атакуем и скоро покажем свою силу на Украине - Александр Бородай - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мы не сидим в глухой обороне, успешно атакуем и скоро покажем свою силу на Украине - Александр Бородай

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкАлександр Бородай ушел с поста премьер-министра ДНР
Александр Бородай ушел с поста премьер-министра ДНР - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Читать в
Мы продолжаем освобождение Украины, есть же такое впечатление, что мы нигде не наступаем — везде обороняемся, это неправда, на самом деле и наступаем - заявил депутат Государственной Думы России Александр Бородай в интервью Украина.ру.
В некоторых случаях мы наступаем весьма и весьма успешно, и на территории Донецкой Народной Республики, и на территории Луганской Народной Республики, и на территории Запорожья тоже - говорит депутат.

Не надо считать, что мы сидим в глухой, пассивной обороне, а в это время противник атакует. Это не так. Здесь довольно сложная картина, раскрывать всю суть не могу. Но думаю, что у нас очень скоро будет возможность — благодаря наполнению фронтовых подразделений личным составом — показать свою силу и продолжить освобождение Малороссии.

Александр Бородай
депутат Государственной Думы России
Фронт потихоньку начинает наполняться личным составом, надо мобилизованных вливать во фронтовые подразделения, где в личном составе уже есть опытные, обученные бойцы, которые понимают реалии этой войны, а не какой-то предыдущей, предшествующей.
Очень важно, чтобы все свежемобилизованные попадали бы в реально фронтовые подразделения, где есть личный состав, который может быстро, на месте, обучить и дать возможность людям привыкнуть к реалиям этих боевых действий с участием со стороны противника, массированным участием и артиллерией, и авиацией, которая все-таки у противника существует.
С участием систем ПВО и целого спектра современных высокоточных вооружений, к сожалению, не надо забывать о "Хаймарсах" и дальнобойных артиллерийских орудиях не только американского производства, не только "777", а французских, немецких и всяких прочих - добавил Бородай.
По мнению депутата, "Цезари", "Панцергаубицы" - тоже довольно эффективное вооружение и плохо, что его практически не слышно, что называется, — сразу прилет, поэтому расслабиться нет возможности практически нигде сейчас на территории проведения специальной военной операции.
Полную версию интервью можно прочитать здесь:
Александр Бородай интервью
Александр Бородай: Захват Украиной Херсона - чисто идеологическая задача команды Зеленского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала