Кнутов назвал город, в котором ВСУ планируют взорвать "грязную бомбу" - 26.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кнутов назвал город, в котором ВСУ планируют взорвать "грязную бомбу"

© Фото : Public domainЯдерный взрыв
Ядерный взрыв - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Читать в
В СМИ активно обсуждается тема грязной бомбы, которую Украина собирается применить, чтобы впоследствии Запад смог обвинить в этом Россию. Где именно ожидать провокации, в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью Украина.ру
"По последним данным, Украина хочет применить ее в Харьковской области на пророссийски настроенных территориях. Население не жалко. Зато у них будет повод либо вовлечь США и НАТО напрямую в этот конфликт, либо получить у Запада тактический ядерный боеприпас для его применения по европейской территории России", - сказал Кнутов.
Он добавил, что Москве в этой ситуации стоит брать пример с Израиля, который сразу наносит мощный бомбовый удар по предполагаемой базе изготовления ядерного оружия.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что угроза применения Киевом "грязной бомбы" - реальна, дело США, Великобритании и Франции верить в нее или нет. Позднее стало известно, что директор МАГАТЭ решил отправить на Украину экспертов для проверки этой информации.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов: РФ надо врезать по Украине так, чтобы она не взорвала грязную бомбу и не втянула США в войну
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала