В Кремле раскритиковали несерьезный подход Вашингтона к украинской "грязной бомбе" - 25.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле раскритиковали несерьезный подход Вашингтона к украинской "грязной бомбе"

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Читать в
В Вашингтоне непозволительно несерьезно относятся к информации о том, что на Украине собирают "грязную бомбу" и готовят провокацию, заявил 25 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Это подход далекий от серьезности, это подход, который, я бы сказал, непозволителен на фоне серьёзности той опасности, о которой мы говорим. Оставляем это, что называется, на совести этих телефонных собеседников и тех, кто выступал с заявлениями.
Песков подчеркнул, что реализация планов, зафиксированных у Киева и связанных с применением "грязной бомбы" опасны для всех.
Накануне представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что информация об украинской "грязной бомбе" недействительна, и, напротив, это Россия "готовит провокацию".
После бесед министров обороны Франции, Турции, Великобритании и США с главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу, в МИД этих государств заявили, что "мир распознает любую попытку использовать это утверждение в качестве предлога для эскалации. Мы также отвергаем любой предлог для эскалации со стороны России".
установка заграждений на линии Сватово-Кременная - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Ответ на предупреждение Шойгу, оборона в Кременной. Главное на Украине на утро 24 октябряЗапад ответил на предупреждение России о том, что Украина готовится применить "грязную бомбу". Инженеры российской группировки войск "Отважные" укрепляют линию обороны Сватово — Кременная
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала