Премьер Шотландии разуверилась в силе и стабильности Великобритании и захотела независимости - 22.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Шотландии разуверилась в силе и стабильности Великобритании и захотела независимости

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанк24-я Конференция ООН по изменению климата в Катовице
24-я Конференция ООН по изменению климата в Катовице - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Читать в
Рекордно быстрая отставка премьера Великобритании Лиз Трасс и последовавший за тем хаос в британской власти приближают независимость Шотландии, заявила глава правительства автономии Никола Стерджен
По ее словам, ничто за последние шесть лет, включая премьерства Терезы Мэй и Бориса Джонсона, не может сравниться со скоропостижной политической кончиной Лиз Трасс, а планы консерваторов провести новое голосование внутри партии без учета мнения общественности - фарс, показывающий, что "тори" утратили всякую способность управлять страной.
"Откровенно говоря, аргументы в пользу независимости усиливаются с каждым часом, поскольку люди по всей Шотландии с ужасом смотрят на хаос, разыгрывающийся на экранах наших телевизоров... Трудно выразить словами масштаб полнейшей неразберихи, в которой сейчас находится партия тори, и, в свою очередь, масштабы того, насколько неблагополучной в результате стала Великобритания", - указала глава региона.
Как напомнила Стерджен, на референдуме 2014 года шотландцев призывали голосовать против независимости региона, делая акцент на силе и стабильности Соединенного Королевства.
"Учитывая хаос в Вестминстере, через который мы вынуждены пройти, никто и никогда больше не сможет сделать такое заявление и быть воспринятым всерьез", - подчеркнула она.
По словам Стерджен, для Шотландии последние события показывают все более насущную потребность в альтернативе нынешней Вестминстерской системе, которая рушится сама по себе и не выполняет свою главную обязанность - управлять в интересах граждан.
Что задумали республиканцы в США и что оставила после себя премьер Британии Трасс - Акопов. Видео
Что задумали республиканцы в США и что оставила после себя премьер Британии Трасс - Акопов. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала