"Нежелательно, чтобы они воевали на Украине": Лукашенко показали белорусские беспилотники - 21.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нежелательно, чтобы они воевали на Украине": Лукашенко показали белорусские беспилотники

© пресс-служба Президента РБ
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 21 октября посетил полигон Обуз-Лесновский в Брестской области, где ознакомился с образцами беспилотных летательных аппаратов, в том числе отечественного производства, передает Белта
Отмечается, что белорусскому лидеру показали БПЛА российской и китайской разработки. Отдельно Лукашенко изучил белорусские беспилотники.
"Ты же не просто показываешь в единственном экземпляре образец. Любой образец сейчас на фронт и он воюет? Кто покупает - тому и будем продавать. Нежелательно, конечно, чтобы наши образцы воевали в Украине: все-таки свои люди", - обратился глава республики к сопровождавшему его председателю Госкомвоенпрома Дмитрию Пантусу.
Сообщается, что Лукашенко продемонстрировали беспилотный ударный вертолет, аналогов которому нет в мире. Также говорится, что у отечественных дронов белорусское программное обеспечение и системы управления.
Белоруссия не вступит в СВО непосредственно и белорусской армии не будет на территории Украины. И потому, что Лукашенко этого не хочет, и потому, что значительная часть населения Белоруссии не будет этому рада, и потому, что это никак не отразится на театре военных действий. Но республика продолжит выполнять свои полезные функции, заявил ранее в интервью изданию Украина.ру историк и публицист Кирилл Аверьянов-Минский.
Учения Тихоокеанского флота в Приморье. День второй - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Чем ответит Украина на "Герань". Украинские эксперты о том, что происходит в "Укроборонпроме"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала