В Китае рассказали, когда Вашингтон купил Европу - 21.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае рассказали, когда Вашингтон купил Европу

© Marcos Bais/Pexelsкапитолий вашингтон здание флаг сша
капитолий вашингтон здание флаг сша
Читать в
США купили Европу в период после Второй мировой войны, когда многие европейские страны оказались на грани "банкротства", пишет китайский портал "Гуаньча"
"Для того, чтобы упростить понимание, проведем аналогию. После Второй мировой войны многие европейские страны как бизнесмены оказались на грани "банкротства". В то же время местный богач-тиран, Вашингтон, вложил большое количество денег и купил Европу, — в истории это событие известно как "план Маршалла"", — говорится в статье.
Издание отмечает, после распада СССР Вашингтон оказался "держателем контрольного пакета акций Европы", стремясь заполучить полную власть над регионом, Штаты взращивали проамериканские силы во многих важных сферах европейских стран, включая экономическую, финансовую, культурную и военную.
По мнению издания, в мире немного независимых государств, их “можно пересчитать по пальцам одной руки”.
"Вот причина, по которой мы часто видим, как ЕС следует за Соединенными Штатами, чтобы творить совершенно глупые вещи. Вот почему континент часто идет против здравого смысла и делает то, что остальным кажется странным. Он просто реализуют решения головного офиса", — резюмирует издание.
  - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Победа, способная изменить мир. Россия предлагает, а США юлят
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала